четверг, 24 марта 2016 г.

Здравствуйте Ребята, наверно заждались продолжения? Сегодня я хочу затронуть тему
                Как сделать мыло с детьми?

Многие мамы не знают чем занять своих деток, как провести время с детьми и получить от этого удовольствия и пользу для малыша. Все знают, как полезно заниматься моторикой рук, а мыловарения это как раз моторика рук, внимательность и усидчивость. Все эти навыки очень важны для развитии детей.
И так что для этого нужно:
    1) мыльная основа. Например, фирмы  Мылов: производство России, стоит не дорого, время застывания большое, что идеально подходит для творчества с детьми. Желательно выбрать прозрачную основу, она дает свободу для фантазий.
    2) базовое масло,
    3) красители по желанию,  но лучше взять парочку и детям интересней работать с разными цветами,
    4) отдушки или эфирные масла тоже парочку,
    5) нужна формочка, я использую для выпечки силиконовую и можно, купить мини игрушку.
    6) водку для сбрызгивания формочки и сбрызгивания после заливки,что бы небыло пузырьков.

В идеале дайте своему ребенку выбрать ингредиенты самостоятельно. Но если ребенку трудно выбрать помогите ему и старайтесь дать ребенку волю в творении мыло.
За ранние  подготовьте все инструменты, и ингредиенты для будущего мыла.





 Далее с детьми:
1)      Растопите мыльную основу.
2)      Добавьте выбранное базовое масло.
3)      Теперь можно основу разделить на несколько частей и в каждую часть добавить разные отдушки и разные красители.
4)      Выбранную формочку сбрызнуть водкой и залить основу по очереди, чередуя цвета, но учтите каждому слою нужно остыть. Для этого я заливаю слой и быстро ставлю в морозилку буквально на пару минут. И снова сбрызнули водкой, затем заливаю следующий подстывший слой. Можно выбрать сложную формочку для того, что бы проявить фантазию ребенка. Если боитесь сложностей, то для начала  возьмите два цвета и два аромата.
5)     Ещё  можно взять мини рыбку и пакет залить прозрачную мыльную основу в пакет и туда запустить рыбку и завязать пакет ленточкой. Только учтите это мыло, которое должно помещаться в руку. В детскую ручку.
6)     Не бойтесь делать мыло с детьми. Конечно, ребенку надо сначала рассказать все этапы изготовления мыла и предупредить, что глазки трогать ручками нельзя. Надо ручки вымыть, а потом потереть глазки. Так же отмечу, чаще хвалите детей, даже если совсем не получается. Самая лучшая награда улыбка Ваших детей.






Комментариев нет:

Отправить комментарий